Новое имя клуба.

Наклейки, футболки, клубный флаг.

Всеобщее голосование, каким вы видите название нашего клуба.

Опрос закончился 26 мар 2015, 22:07

Марк
4
24%
Элнет
2
12%
Таир
11
65%
Мереор
0
Голосов нет

Всего голосов: 17

носорог
Бывалый

Re: Новое имя клуба.

Сообщение носорог »

Я бы тоже хотел услышать расшифровку названия "мереор".очень интересно. :shock:
ремонт квартир тел.961027
SsangYong Musso
Optim Apollo rev.2 + LEMM-2001 TURBO
Вектор
Site Admin

Сообщение Вектор »

Метеор, просто опечатка))) Если сейчас отредактировать то все результаты голосования пропадут...
R4SAB
Лада Гранта) +MegaJet 555 + Optim CB-73
Alinco CB-135new + Sirio GPE 5/8
MegaJet 1101 + Baofeng UV-5R в кармане)
носорог
Бывалый

Сообщение носорог »

Что-то все утихло.каковы итоги голосования?
ремонт квартир тел.961027
SsangYong Musso
Optim Apollo rev.2 + LEMM-2001 TURBO
Fuckir
Матёрый

Сообщение Fuckir »

Ну за что мы голосуем большинством? За красивое слово, не несущее ни какой информации о клубе, ни о его происхождении, ни о его деятельности. Слово Таир ни как(почти) ни связанно, ни с Марий Эл (место откуда родом клуб), ни о его деятельности. Википедия дает следующее (см. картинку). Нам местным, известно, что есть маленькое, ни чем не примечательное озеро с подобным названием и все! Мы на нем даже слеты не устраиваем, а предпочитаем другие выдающиеся места (оз. Сайвер, гора Чукша, будут Чуваш Отары, были луга Рядом с Кокшамарами и т.д.) А участникам других клубов и тем более посторонним, это слово говорит только об имени с южных регионов.
Считаю необходимым приостановить голосование, до утверждения списка более перспективных названий клуба. Мои предложения таковы: "Сайвер"; "Элнет"; "МАРК(Марийский АвтоРадиоКлуб(Канал))"; "АРКа Марий Эл". Варианты!?

Как подтверждение моих доводов ссылка на подобное в Казанской ветке
Вложения
ТАИР.png
ТАИР.png (18.49 КБ) 5101 просмотр
TTI TCB-551, КП 101, LEMM 2001 Turbo, позывной Факир.
Quansheng TG-UV2 , СОВА И5
Телепон: 98-25-98 ГрузоПеревозки
Sonata
Бывалый

Сообщение Sonata »

завтра на собрании поднимем этот вопрос снова
Соната и Космос
Anatoly
Бывалый

Сообщение Anatoly »

Полностью согласен с Сергеем(Fuckir).
Из предложенного больше подходит Элнет.
Kair
Бывалый

Сообщение Kair »

Fuckir писал(а):Ну за что мы голосуем большинством? За красивое слово, не несущее ни какой информации о клубе, ни о его происхождении, ни о его деятельности. Слово Таир ни как(почти) ни связанно, ни с Марий Эл (место откуда родом клуб), ни о его деятельности. Википедия дает следующее (см. картинку). Нам местным, известно, что есть маленькое, ни чем не примечательное озеро с подобным названием и все! Мы на нем даже слеты не устраиваем, а предпочитаем другие выдающиеся места (оз. Сайвер, гора Чукша, будут Чуваш Отары, были луга Рядом с Кокшамарами и т.д.) А участникам других клубов и тем более посторонним, это слово говорит только об имени с южных регионов.
Считаю необходимым приостановить голосование, до утверждения списка более перспективных названий клуба. Мои предложения таковы: "Сайвер"; "Элнет"; "МАРК(Марийский АвтоРадиоКлуб(Канал))"; "АРКа Марий Эл". Варианты!?

Как подтверждение моих доводов ссылка на подобное в Казанской ветке
".............................Название озера произошло от марийского Ото ер («ото» — роща, «ер» — озеро). В середине озера есть небольшой остров, на котором растет роща — «ото»."
Читай Сережа (Fuckir) Википедию повнимательнее.
R4SAC
Fuckir
Матёрый

Сообщение Fuckir »

Дима привет. Я имел ввиду отношение к клубу и его названию, а не в целом к Марийскому краю. Если немного не правильно выразился, то извините. Рад, что ты все же иногда посещаешь наш форум.
Вектор
Site Admin

Сообщение Вектор »

Дим, приезжай на встречу, будем рады тебя видеть...)
R4SAB
Лада Гранта) +MegaJet 555 + Optim CB-73
Alinco CB-135new + Sirio GPE 5/8
MegaJet 1101 + Baofeng UV-5R в кармане)
Kair
Бывалый

Сообщение Kair »

Женя, спасибо за приглашение, постараюсь ))))))))
Последний раз редактировалось Kair 01 апр 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
R4SAC
Kair
Бывалый

Сообщение Kair »

Fuckir писал(а):Дима привет. Я имел ввиду отношение к клубу и его названию, а не в целом к Марийскому краю. Если немного не правильно выразился, то извините. Рад, что ты все же иногда посещаешь наш форум.
Привет Сергей, мое мнение название клуба должно как то ассоциироваться с нашей Республикой, неважно имеет слово отношение к клубу или нет, "Таир" - еще воспоминание с детства, велики такие были )))))))))
ЗЫ - захожу практически каждый день, не думайте что выпал из клуба, нет я всегда в курсе жизни клуба)))))))))
R4SAC
Fuckir
Матёрый

Сообщение Fuckir »

Ну да, вспоминается только велосипед "Таир" :D и соответственно "Альтаир" :D . В детском лагере я там небыл и поэтому не впечетляет :cry: . Да и вообще, я там не был, хоть и проезжал мимо тыщу раз. Не было как то повода и времени туда заезжать.
Kair писал(а):... мое мнение название клуба должно как то ассоциироваться с нашей Республикой, неважно имеет слово отношение к клубу или нет ...
Мое мнение, что это не самое асоциируемое с Республикой слово. Многие (не живущие рядом) раньше назовут актера камеди клаб чем озеро в РМЭ. Но я ни в коем случае не настаиваю на исключении этого названия, а лишь хочу дать мотивированный совет и аргументированные рекомендации.
Kair писал(а):... неважно имеет слово отношение к клубу или нет ...
Мое мнение по этому поводу таково: название клуба подобранное грамотно обязанно ассоцироватся с местом нахождения клуба и нести, возможно неявное, информацию о роде занятия(увлечения) его членов. Например - абревиатура АРК (авторадиоклуб(канал)) сполна справляется с этой задачей, а если еще к этой абривеатуре добавить легко ассоциируемое с РМЭ или Йошкар Олой название будет отлично. :D
Ильсур
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Ильсур »

Таир это озеро расположенное в РМЭ. О котором знают и в РТ и в Чувашии. МАРК, конечно более прааильно, но раз народ хочет Таир, я не возражаю.
Бывает, что всё идёт как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин :)

Спутниковое и цифровое ТВ, ПВХ окна, натяжные потолки - продажа, монтаж. т. 28-88-80.
Outlander XL+MegaJet 555+КП101+SN Long, Шевроле-Нива+Yosan Stealth5+КП101+Sirio 4000
База: Yaesu FT-857D+Z100Plus+KL-500+Sirio SY27-4, на СВ позывной: Барс, на УКВ: R4SAH
Алексей Aurora
Матёрый

Сообщение Алексей Aurora »

Была в свое время такая электробритва "Таир" :)
Собирали на Электроавтоматике.

Изображение
Любитель радио
Fuckir
Матёрый

Сообщение Fuckir »

Всё же моя личная ассоциация: "Таир" больше имя мужское, чем нарицательное имя клуба.
Ответить

Вернуться в «Клубная атрибутика»